Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Технопарк "Агрегатный" будет развивать региональную кооперацию

ПроектТехнопарк "Агрегатный" будет развивать региональную кооперацию Технопарк

Проект


0

Центр кластерного развития при центре “Мой бизнес” и Управляющая компания Технопарка «Агрегатный» подписали соглашение о сотрудничестве. 

В рамках соглашения стороны договорились обеспечивать благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства  в научно-технической, инновационной и производственной сферах на площадях и помещениях промышленного технопарка «Агрегатный».

Проект по созданию промышленного технопарка "Агрегатный" одобрен экспертной группой по оценке проектов промышленных парков и технопарков Минэкономразвития России. Работа в регионе ведется при поддержке Минэкономразвития Чувашии в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. 

"24 резидента технопарка на площадке Чебоксарского агрегатного завода будут ориентированы на производство в области электротехнического приборостроения, машиностроения, лёгкой промышленности и других направлений. На базе технопарка создадут Центр коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием и Сертификационный центр. Технопарк обеспечит льготный доступ представителям МСП к производственным площадям и объектам технологической инфраструктуры, а резидентам позволит увеличить объёмы выпускаемых товаров, улучшить их качество, расширить ассортимент, в том числе за счёт производства инновационной продукции", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

“Центр кластерного развития будет содействовать в поиске новых резидентов технопарка и формированию партнерских отношений и кооперационного взаимодействия создаваемых производств с действующими в регионе промышленными кластерами”, - комментирует руководитель ЦКР Сергей Иванов, сообщает Минэкономразвития Чувашии.