Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Техника Промтрактора – победитель регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

10.08.2021
0

Гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т-40.01К победил в региональном уровне программы «100 лучших товаров России» 2021 года и представит Чувашскую Республику на федеральном этапе конкурса.

Промтрактор участвует в конкурсе с 2002 года. Продукция завода стабильно получает высокие оценки комиссии по качеству, становится дипломантом или лауреатом Всероссийской программы. В прошлом году в сотню лучших товаров России вошел экономичный и маневренный бульдозер ЧЕТРА Т-9.01К.

В 2021 году в номинации «Продукция производственно-технического назначения» представлен гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т-40.01К. Серийный российский бульдозер создан для золото- и угледобывающей промышленности. Специально для обеспечения наилучших тяговых характеристик для Т-40 разработана кареточная ходовая система. Сочетание мощного двигателя с огромной емкостью отвала позволили добиться высочайшей производительности при сохранении легкости управления и комфорта работы оператора. Тракторы эксплуатируются с полной нагрузкой в диапазоне температур  от -50°С до +35°С.

Конкурсная комиссия проанализировала модель по разным параметрам, в том числе по конкурентоспособности, соответствию техническим регламентам Таможенного Союза и требованиям потребителей. По мнению экспертов, Чебоксарский завод промышленных тракторов достойно представит Чувашскую Республику на федеральном этапе конкурса. Его итоги будут озвучены в рамках проведения Всемирного дня качества в ноябре.

«Для нашего завода успешное прохождение регионального отбора конкурса – очередная ступенька к успеху. Коллектив предприятия гордится результатами своего труда, растет доверие партнеров. Это наглядное подтверждение того, что Промтрактор по праву входит в число лидеров промышленного тракторостроения, а производимая им техника является образцом надежности. Присуждение звания «Лучшего товара России» — важная награда за труд каждого тракторостроителя на благо республики и страны», — Генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор» Александр Титов.