Татьяна Архипова стала лучшей на чемпионате России по полумарафону

03.09.2018 /
0

Соревнования прошли 2 сентября в Ярославле, участвовали 57 спортсменов из 24 регионов страны,передают в пресс-службе Федерации легкой атлетики.

В Ярославском полумарафоне женщины стартовали раньше мужчин на 8 с половиной минут. Призовой фонд в 200 тысяч рублей разыгрывался между пятью абсолютно лучшими участниками, независимо от пола. Если бы мужчины догнали женщин и финишировали первыми, то деньги получили бы они. Но в этот раз призовая тройка женщин финишировала раньше мужчин.

Наша землячка первой пересекла финиш. Татьяна показала лучший результат – 1:11:23 и установила личный рекорд.

35-летняя Татьяна Архипова – двукратная бронзовая медалистка Олимпийских игр (марафон и бег на 3000 м с препятствиями), также в ее копилке серебро чемпионатов мира и Европы. Подопечная Михаила Кузнецова выступает за Чувашию и Москву.