Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Татьяна Акимова выиграла гонку преследования на Кубке России

Первые поздравления после победы от подруги по команде Тюменской области Вики Сливко. Фото со страницы Facebook Михаила ВансяцкогоТатьяна Акимова выиграла гонку преследования на Кубке России

Первые поздравления после победы от подруги по команде Тюменской области Вики Сливко. Фото со страницы Facebook Михаила Вансяцкого


0

В Тюмени у женщин гонками преследования продолжился первый этап Кубка России по биатлону 2020-2021, в котором приняли участие некоторые спортсмены, проходившие подготовку к текущему сезону в составе национальной сборной РФ.

В женском пасьюте лучший результат продемонстрировала, вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка Татьяна Акимова, сменившая родной регион и представляющая сейчас Тюмень. Наталья Гербулова с двумя штрафными кругами финишировала второй, опередив на 16,1 секунды Анну Никулину, которая прошла дистанцию гонки с единственной ошибкой на огневых рубежах.

Никто из призеров спринта (Екатерина Носкова, Анастасия Шевченко, Ольга Мощенкова) не смог повторить свой успех и взойти сегодня на пьедестал.

Результаты 1 этапа Кубка России по биатлону нового сезона 2020-2021

Женщины. Тюмень, 28 ноября

Гонка преследования (пасьют), 10 км

1. Т. Акимова (ТЮМ) (4) — 33:05.2

2. Н. Гербулова (КРК) (2) — +5.8

3. А. Никулина (НВС) (1) — +21.9