Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Фото https://www.championat.com/other/article-287687-biatlon-kubok-mira-201718-oberhof-onlajn-transljacija-4-janvarja-2018.htmlТатьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе Биатлонистка Татьяна Акимова биатлон

0

Анастасия Кузьмина из Словакии стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который стартовал в немецком Оберхофе. Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 22 минуты 23,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (отставание 35,4 секунды; 1 промах), третье время показала чешка Вероника Виткова (+40,1; 1). Кузьмина упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 15-е место (+1.24,6; 2), Дарья Виролайнен стала 37-й (+1.59,7; 3), Татьяна Акимова - 38-й (+2.00,1; 1), Виктория Сливко - 67-й (+2.55,1; 2), Светлана Миронова - 72-й (+3.07,5; 4).

Российская биатлонистка Татьяна Акимова прокомментировала своё выступление в спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Акимова справилась со стрельбой, но ходом значительно уступала соперницам.

«Стрельбой довольна, хотя на «стойке» было довольно ветрено. Сегодня такая погода тяжёлая, для всех условия такие. Мне сегодня было тяжело функционально по дистанции. Здесь сложный спуск, его надо аккуратно проходить, но я не падала», — передаёт слова Акимовой корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Следующая гонка на этапе Кубка мира в Оберхофе пройдет в пятницу, в этот день на старт спринта выйдут мужчины. Завершится этап 7 января.