Татьяна Акимова стала лучшей среди россиянок на первом этапе Кубка мира по биатлону Спорт

0
Вчера завершился первый этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Российская женская сборная выступила плохо — шестое место в Кубке наций. При этом неожиданно хорошо выступила наша землячка Татьяна Акимова.

По итогам первого этапа она стала лучшей среди россиянок, набрав 49 зачетных очков и заняв 23-е промежуточное место в общем зачете. Следом идут Екатерина Глазырина (26-е место), Ольга Подчуфарова (34-е), Екатерина Шумилова (38-е), Анастасия Загоруйко (46-е), Светлана Слепцова (54-е). Общий зачет возглавляет Лаура Дальмайер (Германия).

Следующие старты Татьяны Акимовой мы увидим на втором этапе в словенской Поклюке — 9 декабря (спринт), 10 декабря (гонка преследования), 11 декабря (эстафета). Вместе с ней побегут Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина и Анастасия Загоруйко.