Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Талантливым кадрам особое внимание

P1090171_resize.JPGТалантливым кадрам  особое внимание  Президент Чувашии Михаил Игнатьев

P1090171_resize.JPG


1

Вчера Президент Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.
Члены Правительства доложили о работе, проводимой по итогам конференции “Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы”, в работе которой приняла участие делегация Чувашии во главе с Михаилом Игнатьевым.
Президент республики вновь обо­значил основные направления работы и подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на кадровые вопросы, поиск талантливой молодежи, привлечение нового поколения профессионалов в экономику, промышленность и сельское хозяйство Чувашии.
Глава республики поднял тему эффективного использования бюджетных средств, в частности, во время проведения государственных и муниципальных закупок. Эти важные во­просы неоднократно затрагивались во время рабочих встреч с активами городов Чувашии, общественностью и представителями гос­структур. В результате проведенных проверок часть ущерба, нанесенного казне, была компенсирована должностными лицами и организациями. Михаил Игнатьев поручил проверить достоверность указанных данных и проследить, чтобы в кратчайшие сроки в бюджет была возвращена вся сумма.
Члены Кабинета Министров обсудили вопросы строительства жилья, готовности объектов системы ЖКХ к отопительному сезону, предоставления гражданам средств материнского капитала. Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров обратил внимание на то, что сейчас в столице республики, а также в Новочебоксарске на остановках общественного транспорта появляются объявления следующего содержания: “Обналичу материнский капитал”. Глава республики поручил проверить данные факты и проинформировать жителей республики о рисках, которые могут скрываться за подобными объявлениями.
Глава Минсельхоза Сергей Павлов сообщил о ситуации, сложившейся сегодня в агропромышленном комплексе республики. По данным, озвученным на совещании, в настоящее время в Чувашии посеяно 118 тыс. 300 га озимых культур, что на 2 тыс. га больше, чем в прошлом году. Особое внимание Михаил Игнатьев обратил на сохранение поголовья скота.
“Напоминаю, Председатель Правительства России Владимир Путин сообщил, что регионам, которым удастся решить эту проблему, будет оказана дополнительная поддержка. Мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить молодняк и обеспечить привлечение инвестиций в экономику республики”, — сказал Президент.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.