Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Табачный рейд

0

Прокуратура Новочебоксарска провела рейд по торговым предприятиям, реализующим табачную продукцию.
В соответствии с Федеральным законом № 87-ФЗ “Об ограничении курения табака” розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, образования, спорта, а также на расстоянии менее ста метров от границ школ и детских садов запрещена. При проверке выяснилось, что эти требования нарушаются в киосках “Аккорд”, “Родник”, “777”, “Попутчик”, магазинах “Изобилие”, “Натали”, “Ника” и других.
Всего в городе, по информации архитектурно-градостроительного управления, на расстоянии менее 100 метров от границ образовательных учреждений расположены 24 торговых предприятия. В отношении 9 руководителей проверенных киосков и магазинов дела направлены в Роспотребнадзор, 5 из них уже привлечены к административной ответственности. В суде находятся 8 исков о запрете реализации табачной продукции.
 

Рузалия ШАРАФУТДИНОВА, старший помощник прокурора Новочебоксарска

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Идиотизм! А ещё забыли табачную лавку в ТД "Юраково", м-н Ника на Первомайской. У нас куда не кинь, то возле магазина то школа, то детсад. Так-что закон бредовый. В "Атале" по указанному закону табак продавать нельзя, а содержать ресторан с продажей спиртного можно. Как была страна идиотов, так и осталась!