Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Своих не бросаем! Чувашия помогает мобилизованным жителям республики

Помощь бойцамСвоих не бросаем! Чувашия помогает мобилизованным жителям республики Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ»

Помощь бойцам

Помощь бойцамСвоих не бросаем! Чувашия помогает мобилизованным жителям республики Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ»

Помощь бойцам


0

В Чувашии благодаря скоординированным действиям Правительства республики и ряда ведомств, а также фонда «ПЕРЛЕ» организована помощь жителям региона, призванным в ряды Вооруженных Сил РФ в рамках частичной мобилизации.

Сейчас бойцы проходят боевое слаживание в учебных частях, в ближайшее время они направятся в зону проведения специальной военной операции.

Чтобы максимально эффективно использовать собранные по акции «Своих не бросаем», которую объявил фонд «ПЕРЛЕ», прошли согласования и консультации с руководителями: военного комиссариата Чувашской Республики, ГО ЧС, командирами войсковых частей. В координации с ними были определены технические характеристики оборудования,  необходимого для выполнения поставленных перед подразделениями задач, марки, потребности и комплектация технических средств.

Для бойцов закупаются квадракоптеры, тепловизоры, рации, GPS навигаторы, смартфоны. Кроме того, организовано и лекарственное обеспечение мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Всё закупается в значительных количествах.

Отметим, что в фонд «ПЕРЛЕ» организации и граждане уже направили свыше 32 млн рублей для помощи мобилизованным жителям Чувашии. Благодарим за поддержку!