Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Свое двадцатилетие «Единая Россия» отмечает добрыми делами

0

Первого декабря 2001 года в Москве на III съезде Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» делегаты единогласно приняли решение о преобразовании данной общественной организации во Всероссийскую партию «Единство и отечество» - Единая Россия».

Как подчеркнул Президент Владимир Путин, сегодня «Единая Россия» прежде всего партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от этого политического объединения на федеральном и региональном уровнях».

Именно «Единая Россия» инициировала и реализовала такую меру поддержки, как материнский капитал. Сейчас он регулярно индексируется, расширяются возможности его использования.
запущена масштабная программа по обновлению учреждений культуры в сельской местности. Только за последние пять лет в Чувашии отремонтировано 230 учреждений культуры, 19 сельских клубов, 17 сельских домов культуры пополнены новым оборудованием. Отреставрирован 21 объект культурного наследия.
Последовательно решаются задачи доступности и повышению качества образования. В Чувашии решена проблема очередей в детские сады для ребятишек до трех лет, на очереди – ликвидация второй смены в школах. В рамках партпроекта «Новая школа» в республике построены десятки детских садов и должно открыться в течение года еще 9. В регионе появилось 7 новых школ, еще 2 должны вот-вот принять учеников.
По инициативе партии сегодня проходит масштабная реформа первичного звена здравоохранения. В районах республики обновлены или построены сотни ФАПов, старые поликлиники преобразуются, в светлые современные медчуреждения, обеспеченные всем необходимым оборудованием.
Традиционно свой день рождения партия отмечает декадой приема граждан. В этом году она проходит с 1 по 10 декабря в Региональной общественной приемной Председателя Партии (г. Чебоксары, ул. Б.С. Маркова, д. 6, пом. 2) и местных общественных приемных Партии.
Приём граждан будут проводить сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, городских и районных Собраний депутатов.

«Именно в рамках таких приемов мы видим лучше всего, что волнует жителей республики и как мы им можем прийти на помощь, – рассказал сенатор, и.о. руководителя региональной общественной приемной «Единой России» в Чувашии Николай Владимиров. – Причем задача приемных – не только проводить очные и онлайн-консультации, но и координировать работу партийных активистов в рамках решения проблем, озвученых на приемах».

Юлия Николаева