Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Связисты назвали самые «качающие» пляжи Чебоксар

0

Температурные рекорды подтолкнули чебоксарцев больше времени проводить у воды. Только за один выходной день любители серфить в интернете тратят вблизи Волги около 9 Тбайт мобильного трафика, что сравнимо с 3 млн фотографий, загруженных в Instagram. По данным аналитиков МегаФона, больше всего качают и выкладывают в сеть на Центральном пляже у Московской набережной. 

Спасаясь от зноя, горожане устремились в места отдыха, где непременным атрибутом наряду с полотенцем и солнцезащитным кремом стал смартфон.

Рейтинг летних пляжей по объему загруженных данных возглавил Центральный пляж вблизи Московской набережной. Здесь абоненты МегаФона скачивают и отправляют в сеть более 1,5 Тбайт информации в день, причем, как в будни, так и в выходные. Второе место делят Заовражный в Северо-Западном районе и пляж санатория «Солнечный берег», на которые приходится около по 1,4 Тб данных. Закрывает тройку Новосельский, где цифра лишь немногим ниже.

Голосовой связью активнее всего пользуются посетители пляжа санатория «Солнечный берег»: в окрестностях за день раздается более 135 тысяч звонков. Далее следуют Центральный и Левобережный, на которые приходится 119 и 112 тысяч звонков соответственно.

Находясь в зонах отдыха, жители региона не перестают пользоваться смартфонами: слушают музыку, смотрят сериалы, выкладывают фото, совершают видеозвонки. Среди мессенджеров больше всего трафика приходится на Whatsapp и Discord, среди соцсетей – на Instagram и «Однокассники».