Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Светлой памяти Петра Васильевича Свиягина

Светлой памяти Петра Васильевича Свиягина некролог

Светлой памяти Петра Васильевича Свиягина


1
 

22 июня 2015 года исполнилось бы 64 года Свиягину Петру Васильевичу, первому заведующему Новочебоксарским отделением Бюро судебно­-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития Чувашии, посвятившему всю свою жизнь судебно­-медицинской экспертизе.


Петр Васильевич родился 22 июня 1951 года в поселке Долгая Поляна Порецкого района Чувашской АССР.


После окончания медицинского факультета Чувашского государственного университета в 1977 году был принят на должность судебно­-медицинского эксперта Республиканского бюро судебно­-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Чувашской АССР. 24 октября 1978 года был назначен заведующим вновь открывшегося Новочебоксарского отделения Бюро судебно­-медицинской экспертизы, которое обслуживает город Новочебоксарск и Мариинско­Посадский район. Проработал в этой должности более 33 лет до ухода на пенсию в апреле 2012 года, но находясь на пенсии продолжал работать в должности врача ­судебно-­медицинского эксперта отделения. Он в любое время дня и ночи, и в выходные дни выезжал на места происшествий, и как специалист своевременно давал грамотные заключения следственным органам для принятия решений по многим тяжким и особо тяжким преступлениям, дорожно-транспортным происшествиям.


21 марта 2015 года Свиягина Петра Васильевича не стало. Скоропостижная смерть унесла жизнь замечательного, отзывчивого, душевного человека, который всегда приходил на помощь людям, друзьям и товарищам.


У него прекрасная семья, любящие супруга, дочь, сын и внуки. У него было много друзей, единомышленников, к нему тянулись люди. У Петра Васильевича были огромные жизненные планы на будущее, многие из которых, к сожалению, ему не удалось осуществить.
Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в сердцах его близких, коллег, многих жителей города и района.


 

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Очень хорошо знала Петра Васильевича, а с его сестрой Таней в детстве даже дружила. Была поражена, когда узнала о его смерти. Светлая ему память!