Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Светлой памяти Елены Антиповой

Антипова Елена МихайловнаСветлой памяти Елены Антиповой некролог

Антипова Елена Михайловна


0

29 июня 2015 года на 57 году жизни безвременно ушла из жизни Антипова Елена Михайловна, директор БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

С 1977 года она работала в системе дошкольного образования городов Чебоксары и Новочебоксарска, с 1996 года - в сфере социального обслуживания населения. С апреля 2001 года возглавляла Новочебоксарский центр социального обслуживания населения.

В 1992 году она окончила Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева по специальности «Педагогика и психология».

С первых дней работы в должности руководителя Елена Михайловна проявила профессиональный подход к работе. Благодаря ее стараниям Центр социального обслуживания населения стал хорошо известен многим горожанам и приобрел добрую славу.

Елена Михайловна Антипова жила жизнью города и республики. С 2002 года по 2010 год она являлась депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов третьего и четвертого созывов и активно участвовала в политической и общественной жизни города, проводила большую работу с его населением. Являясь членом депутатской комиссии по здравоохранению, образованию, культуре, спорту и социальным вопросам, вкладывала в решение насущных проблем новочебоксарцев всю свою душу, за что заслужила уважение многих жителей города.

Елена Михайловна с большой ответственностью и знанием дела относилась к своим должностным обязанностям. Учитывая, что успех любого дела зависит от кадров, профессионально подходила к подбору коллектива.

Ежегодно, начиная с 2001 года, учреждение, возглавляемое Еленой Михайловной, неоднократно завоевывало призовые места в республиканских и городских конкурсах.

Она была руководителем, строящим свою профессиональную деятельность на взаимопонимании как со своими сотрудниками, так и с населением, за что пользовалась у них заслуженным уважением и авторитетом.

Благодаря ее трудолюбию, энергичности и личному обаянию в Новочебоксарском центре социального обслуживания царила особая атмосфера для горожан. Оценкой результатов проводимой Еленой Михайловной работы служит огромное количество людей, получивших помощь учреждения и ставших друзьями Центра на долгие годы.

За успехи, достигнутые в профессиональной деятельности и многолетний плодотворный труд, Антипова Елена Михайловна в 2001 году награждена Почетной грамотой Министерства социальной политики Чувашской Республики, в 2007 году - Почетной грамотой Госсовета Чувашской Республики. Имеет Благодарности и Почетные грамоты Главы города Новочебоксарска, Главы администрации города Новочебоксарска.

Мы выражаем соболезнование родным и близким и глубоко скорбим в связи с безвременной кончиной Елены Михайловны Антиповой.

Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив БУ "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Минздравсоцразвития ЧР.