Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Светлой памяти Анатолия Михина

18.08.2012
Светлой памяти Анатолия МихинаСветлой памяти Анатолия Михина

Светлой памяти Анатолия Михина


0

17 августа на 63-м году жизни ушел из жизни бывший директор-главный редактор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Алатырский издательский дом», заслуженный работник культуры Чувашской Республики Анатолий Федорович Михин.
Михин Анатолий Федорович родился 24 ноября 1949 года в селе Чуварлеи Алатырского района. В 1990 году окончил Московский полиграфический институт по специальности «Журналистика». Трудовую деятельность начал с лаборанта Чуварлейской средней школы Алатырского района. С 1975 года работал в редакции газеты «Алатырские вести», где занимал должности литературного сотрудника, заведующего отделом писем, ответственного секретаря районного и городского издания, с 2005 года – директора-главного редактора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Алатырский издательский дом».

Михин А.Ф. за годы работы в редакции проявил высокие профессиональные, деловые и человеческие качества. Ему были присущи высокое чувство ответственности за принимаемые решения, умение не на словах, а на деле добиваться поставленных целей и задач, компетентность, принципиальность, демократизм в общении с людьми. Все эти достоинства руководителя обеспечивали эффективную работу трудового коллектива. Опыт, профессионализм Михина А.Ф. помогали предприятию динамично развиваться, наращивая объемы производства и улучшая качество полиграфических услуг.
За время работы Анатолия Федоровича газета «Алатырские вести» активно участвовала в журналистских конкурсах, являлась лауреатом конкурса социально значимых проектов, организованного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации. Он показал себя как трудолюбивый, дисциплинированный специалист, умелый организатор производства, грамотный руководитель. Анатолий Федорович хорошо знал специфику газетного дела, успешно справлялся с возложенными на него обязанностями, особое внимание уделял повышению качества газеты, укреплению материально-технической базы и созданию благоприятных условий труда для работников.
Коллектив Издательского дома "Грани" скорбит вместе с его семьей, друзьями и коллегами и выражает соболезнование родным и близким.
Похороны состоятся 19 августа в 10 часов в г. Алатырь.