Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Светлана Ерпылева стала второй на заплыве через Волгу

1

24 июня состоялся традиционный заплыв в открытой воде через реку Волга в городе Чебоксары, в котором приняла участие офицер полиции, занявшая 2 место в абсолютном первенстве среди женщин.

В этом году погода подготовила настоящие экстремальные испытания только для самых отважных и смелых пловцов, потому что температура воды была далеко «не летняя», а метровые волны и порывистый ветер усложнили путь около 3 км от одного берега к другому. Юрисконсульт МО МВД России «Мариинско-Посадский» Светлана Ерпылёва справилась с поставленной задачей меньше, чем за час. 

Незадолго до этого, 21 июня, в селе Батырево состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республике по триатлону. Здесь Ерпылёва заняла первое место. Соревнования по триатлону включают себя плавание на 300 метров, велогонку на 8 км и бег на 2 км. Капитан внутренней службы стала в четвёртый раз победителем состязаний среди женщин-ветеранов спорта и получила диплом за первое место в Кубке Федерации по триатлону Чувашской Республики и «золотую» медаль.

А в зимнем сезоне она успешно выступала на международных соревнованиях по зимнему плаванию в ледяной воде, где вошла в число призёров в городе Тюмень и пятёрку сильнейших среди женщин из разных стран мира в Мурманске.   

Светлана Ерпылева хорошо известная читателям "Граней". Несколько лет назад мы рассказывали о том, как она во время тренировок в бассейне заметила ушедшую под воду девочку и вытащила ее из воды. Школьницу тут же отправили в Новочебоксарскую детскую больницу. Позже родители девочки предложили Светлане Ерпылевой стать ее кресной мамой.