Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Светлая память Светлане

Светлана СмирноваСветлая память Светлане Светлана Смирнова

Светлана Смирнова


0

Не стало Светланы Смирновой. Журналистки газеты “Грани”, чьих публикаций ждали тысячи подписчиков Новочебоксар­ска на протяжении более 25 лет.

Вся жизнь нашей коллеги была связана с печатным словом. Светлана осознанно выбрала нелегкий журналистский труд, требующий умения контактировать с людьми, быть принципиальным в отстаивании своей позиции и интересов читателей, а также способности донести суть излагаемого до каждого, кто взял в руки газету.  
За годы своей работы сначала в “Пути к коммунизму”, а потом в “Гранях” она поднимала в своих статьях самые острые, злободневные проблемы, не боясь нападок со стороны тех, кого она обличала, призывала к ответу.
Ей без труда давались все жанры журналистики, начиная от заметки до ярких публикаций на актуальную тему. Светлане верили читатели и шли к ней как в по­следнюю инстанцию, где защитят их права. Она была профессионалом, и признанием ее заслуг стало присвоение ей звания “Заслуженный работник культуры Чувашской Республики”. Она была замечательным наставником для начинающих журналистов, не тая, делилась с ними всем накопленным профессиональным и жизненным опытом.
Она строила планы, мечтала издать книгу, выдать замуж дочь, женить сына, понянчить внуков, стареть вместе с мужем. Она собиралась жить. Но болезнь перечеркнула все.
Ее нет с нами, но для нас Светлана останется веселым, заводным, жизнелюбивым и жизнерадостным человеком.
Прощание со Светланой Смирновой состоится сегодня, 28 сентября, в 10.30 по адресу: ул. 10-й пятилетки, 11.

Коллектив газеты “Грани”

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Выражаю искреннее  соболезнование    родственникам.   Светлая  ей  память. 

Изображение пользователя Остап Перков.

Мои соболезнования

Изображение пользователя Солнышко.

Мои искренние соболезнования родным и близким. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Соболезную. Светлану знала еще до "Граней".

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Глубокие соболезнования. Очень жаль...

Изображение пользователя Marietta.

Мои соболезнования родным и близким.Светлая и добрая память Светлане.Горько и больно осознавать, что её нет с нами.

  • Скорбим...
Изображение пользователя 1.

Всегда жаль тех кого знал. Я хорошо знал старшую дочь, сына, был знаком с их отцом. И уже потом судьба свела меня со Светланой Смирновой. Во время той встречи мы долго беседовали. Узнав о её смерти,  перед моими глазами встала она, с такой же как и прежде улыбкой.  Пусть там куда она отправляется сейчас, будет спокойнее и легче.

Изображение пользователя Викотория.

Печально. Отличный журналист, прекрасный человек. Светлая память ей.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Очень хороший журналист, речь прекрасная, талантливый был человек. Не только писала, фотографировала хорошо, рисовала, вроде. Я у нее многому научилась. Юлю с ее рождения знала. Ванечку совсем маленьким помню. Маму Светы хорошо знала.  Хороший муж, умные, красивые дети. Жить бы!