Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Супруги в Америку не попали

20.05.2015 /
0
В Чебоксарах супруги признаны виновными в даче взятки полицейскому за подделку документов, необходимых им для переезда за границу. 

 

 

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары двое местных жителей: 34-летний мужчина и его 29-летняя супруга - признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Каждому из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере свыше 60 тысяч рублей.

 

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что осужденные задержаны 12 марта в Чебоксарах при попытке подкупа полицейского за 5 тысяч рублей и одну литровую бутылку виски с поличным.

 

За эту взятку они просили сотрудника правоохранительных органов изготовить фиктивные документы о якобы применявшемся в отношении супруга насилии в связи с его вероисповеданием. Их они намеревались использовать для решения вопроса о получении временного разрешения на проживание в Соединенных Штатах Америки.

 

Более того, к тому моменту супруги уже купили билеты на самолет. Однако их незаконные действия были пресечены в результате совместной операции, проведенной сотрудниками республиканского управления ФСБ России, подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии и следователями СК России. Также у супругов были изъяты поддельные медицинские документы о получении осужденным в 2013-2015 годах телесных повреждений в результате нападения на него неизвестных лиц по религиозным мотивам.