Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Супруги Николаевы отметили изумрудную свадьбу

Супруги Николаевы отметили изумрудную свадьбу Юбиляры семейной жизни

Супруги Николаевы отметили изумрудную свадьбу

Супруги Николаевы отметили изумрудную свадьбу Юбиляры семейной жизни

Супруги Николаевы отметили изумрудную свадьбу


0

9 ноября в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарск чествовали изумрудных юбиляров – супругов Ивана Николаевича и Римму Федоровну Николаевых. Ровно 55 лет назад 5 ноября они связали себя узами брака, клятвой верности и с тех пор живут в любви и согласии.

А началась эта история любви в 1961 году, когда Иван Николаевич и Римма Федоровна приехали из Вурнарского и Аликовского районов Чувашской Республики на строительство города Новочебоксарска. Строился город, строилась и жизнь молодых людей, которые его возводили. После того, как они 2,5 года проверяли свои чувства, в 1963 году Иван Николаевич и Римма Федоровна создали новую семью – семью Николаевых.

Всю свою жизнь они трудились не покладая рук. Иван Николаевич работал каменщиком, плотником, а Римма Федоровна – вышивальщицей, разнорабочей, обрубщицей. Сейчас они оба находятся на заслуженном отдыхе, но сидеть без дела не могут: очень любят работать на даче, ходить в лес, много времени проводят с внуками. Их многолетний труд был высоко оценен. Супругам было присвоено звание ветеран труда, так же они были награждены многочисленными грамотами. Иван Николаевич награжден орденом знак почета, ему присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации и Чувашской АССР».

Но самое главное в жизни любого человека – это его семья. А семья Николаевых большая и дружная: у Ивана Николаевича и Риммы Федоровны трое детей, внуки и правнучка. Именно они – гордость и богатство золотых юбиляров.

Отрадно отметить, что ровно пять лет назад чета Николаевых отмечала золотую свадьбу в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска. И вот через пять лет Иван Николаевич и Римма Федоровна вновь, как в первый раз, в зале торжественной регистрации подтвердили свою любовь и верность. Начальник отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева вручила паре приветственный адрес от главы города Олега Матвеева и главы администрации Ольги Чепрасовой, пожелала долгих лет совместной жизни, доброго здоровья и выразила надежду встретиться через пять на бриллиантовой свадьбе семьи Николаевых.

По традиции юбиляры поставили подписи в «Почетной книге юбиляров семейной жизни».

Отдел ЗАГС администрации г. Новочебоксарск