Суперкубки открывают футбольный сезон

0

Сезон весенне-летне-осеннего футбола в нашей республике в 2018 году был открыт матчем за Суперкубок Чувашии-2018, проходившем на стадионе «Труд» в Чебоксарах.

Прошлогоднему чемпиону – «Химику-Август» из Вурнар противостояла выигравшая Кубок Чувашии-2017 чебоксарская спортшкола по футболу. Равной борьбы не получилось. Уже в первом тайме обозначилось очевидное превосходство вурнарцев, трижды пославших мяч в сетку.

В дальнейшем «Химик-Август» сделал итоговый счёт ещё более крупным – 4:0 и в пятый раз выиграл Суперкубок Чувашии за двенадцать его розыгрышей. Двумя голами у вурнарцев отметился их лучший бомбардир Роман Шалин.

***

Четырьмя днями позднее на том же стадионе «Труд» ветеранский Суперкубок Чувашии-2018 по футболу разыграли чебоксарская «Волга» и «Комплект 21» из Новочебоксарска.

Выступающий за столичных волжан лучший бомбардир по сумме всех предыдущих розыгрышей – Олег Ермаков отметился голом и на этот раз. Его удар головой незадолго до перерыва оказался единственным результативным, принеся победу – 1:0 «Волге», выигравшей ветеранский Суперкубок Чувашии в шестой раз (!) подряд.