Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сухарь "Соколу" от "Тверичей"

Фото Елизаветы Кудряшовой Сухарь "Соколу" от "Тверичей"

Фото Елизаветы Кудряшовой


0

Повторный матч Первенства НМХЛ между "Соколом" и "Тверичами" в целом прошел менее эмоционально (за исключением последние 30 секунд третьего периода, когда долго сдерживаемые страсти все же выплеснулись наружу, что в итоге каждая из команд набрала по суммарному часу штрафного времени: 60 минут у "Сокола", 56 - у "Тверичей"), чем игра накануне, когда поначалу шайбы забрасывала одна команда, а затем в основном - другая.
Соперники осторожничали, не бежали всей пятеркой с криками ура вперед на ворота друг друга, оголяя тылы, что и привело в итоге к двенадцати заброшенным на двоих шайбам.

На этот раз все было гораздо засушливее. В первом периоде счет так и не был открыт. А на четвертой минуте второго, после того как "Сокол" завершил свою атаку ничем, ответная контратака "Тверичей" становится результативной. Счет с передачи воспитанника новочебоксарского "Сокола" Кирилла Теллина открывает Дмитрий Новожилов.

Во второй половине этой же двадцатиминутки новочебоксарцы остаются втроем против пятерки игроков соперника, и "Тверичам" удается реализовать двойное численное преимущество за несколько секунд до выхода на площадку со скамейки штрафников четвертого игрока "Сокола". Шайбу забросил Иван Иванов.

К сожалению, очень часто, производя броски по воротам соперника, хозяева попросту промахивались, а вот тверские хоккеисты были более точны. И на второй минуте третьего периода красный свет в третий раз за матч загорается за воротами "Сокола" после броска Даниила Лепешева. В четвертый раз шайба в воротах Никиты Ткачука оказывается на 53-й минуте матча. А вот визави новочебоксарского голкипера сохранил свои ворота вплоть до финальной сирены "сухими".

Поражение "Сокола" 0:4, и впереди у новочебоксарцев два предновогодних выездных тура. 18 и 19 декабря "Сокол" сыграет в Пензе, а 21 и 22 декабря - в Саратове.