"Сухая" победа МХК "Сокол" над "Металлургом"

Фото автора"Сухая" победа МХК "Сокол" над "Металлургом"

Фото автора

0

Спустя почти полтора месяца в Новочебоксарск вернулся большой хоккей. За это время новочебоксарский молодежный хоккейный клуб "Сокол" из зоны попадания в плей-офф опустился на последнее место в турнирной таблице, проиграв восемь выездных встреч подряд.

И вот 4 декабря начался второй круг. Матчем с череповецким "Металлургом", с которым "Сокол" встречался буквально неделю назад на его льду.

Выводили на игру новочебоксарскую команду исполняющий обязанности главного тренера Егор Карп, так как Сергею Нуржанову по семейным обстоятельствам необходимо было уехать на родину, и Ростислав Мухарев.
После первого периода на табло нули, хотя возможность открыть счет была у обеих команд. Также безрезультативной оказывается первая половина и второй двадцатиминутки.

В середине периода у гостей на льду оказывается одновременно шесть человек, следует удаление за нарушение численного состава, и "Сокол" использует эту возможность. Численное преимущество реализует капитан команды защитник Олег Михайлов после передач Никиты Матросова и Максима Козлова.

Эта же пятерка новочебоксарцев, но уже в середине третьего периода, когда на скамейке штрафников "Металлурга" одновременно оказываются сразу два игрока, вновь результативно разыгрывает большинство. И на этот раз заброшенная шайба на счету Олега Михайлова, а ассистировали ему два Ивана, Сергеев и Ландышев.

Как ни старались гости переломить ход поединка, почти две минуты в концовке играли без вратаря, когда "Сокол" остался вчетвером, ничего в этот вечер у "Металлурга" не получилось. Никита Ткачук оставил свои ворота "сухими". Долгожданная победа "Сокола" 2:0.