Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Судом удовлетворены исковые требования прокурора о введении светофорного регулирования на пешеходном переходе в Новочебоксарске

23.03.2018 /
0

Прокуратурой Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

 

Установлено, что на пешеходном переходе, расположенном возле д. 49 «а» по ул. Советская г. Новочебоксарска, на протяжении последних двух лет произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 пешеходов.

 

Причинами дорожно-транспортных происшествий явились неправильное расположение остановочных пунктов «Дом правосудия» и отсутствие светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов.

 

По данному факту прокуратурой города в суд направлено исковое заявление.

 

Решением Новочебоксарского городского суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию города возложена обязанность привести расположение остановочных пунктов в соответствие с требованиями ГОСТ Р 52766-2007, а также установить светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения.

 

Решение суда не вступило в законную силу.