Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебные приставы проверили пассажиров поезда “Чебоксары-Москва” на наличие задолженностей

1

Оказалось, не все отбывающие выполнили обязательства. Так, новочебоксарец не заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения, а жительница столицы не уплатила госпошлину. Они сразу же исправились, рассчитались по долгам и спокойно продолжили путешествие. Мужчина из Шумерли перестал платить алименты на Гражданин собирался выехать на заработки в одну из частных фирм белокаменной, никак не ожидал, что к нему на встречу придут судебные приставы. Шумерлинцу пришлось сдать билеты и проследовать в районный отдел для выяснения причин уклонения от уплаты по алиментам. Теперь гражданин обязался сообщить о месте работы и сообщить свои данные, для того чтобы судебный пристав-исполнитель мог списывать необходимую сумму для погашения задолженности перед сыном.
В ближайшее время подобные рейды будут проходить не только на железнодорожном вокзале, но и в аэропорту Чебоксар.

Управление ФССП России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Бедные должники, придется им теперь на рейсовых автобусах в деревню ехать, на автостанциях приставы пока не ищут их. Странно как это приставы в бани и сауны до сих пор не заглядывали с проверкой, там столько должников от них прячется :))
Изображение пользователя Яша.

Скоро судебным приставом станут пугать маленьких непослушных детишек, не желающих уснуть в кроватке...
Изображение пользователя Солнышко.

Долги копить не надо, платить вовремя, вот и не будут ловить. Заплатил алименты - живи спокойно! Правильно делают, молодцы! Вот только побольше бы таких рейдов, чтобы побольше должников всплыло.
Изображение пользователя Яша.

А вдруг так, что спали все, а ребенок его. Вот и не охота бедолаге отдуваться за всех...
Изображение пользователя Солнышко.

Почему за всех? Ребенок-то по факту его. Значит, другие оказались умнее. Не пожалели денег на презервативы. Сам виноват... Но это уже крайности. Речь здесь о том, что мужчины нынче обмельчали. Не все, конечно, но их становится больше и больше. Какие бы отношения у него не были с женщиной, но ребенок - это ребенок. Если должен 25% заработка - плати!!! И даже если женщина не особо бедствует, здесь уже дело принципа. А ведь встречаются те, которым деньги реально нужны, которые еле-еле сводят онцы с концами, а он, видите ли, отдыхать собрался!!! Сумел сделать ребенка - сумей и содержать!
Изображение пользователя Яша.

Большинство тех, кто попал в подобную ситуацию, не обладают необходимым количеством мозгов. Наличествуют только инстинкты. Ребенка жалко. Заложник.
Изображение пользователя logic.

Это юридически не законно. Не плати и езжай. Так в платных туалетах приставы дежурить начнут. Абсурд. Люди ведутся. Страна ........
Изображение пользователя Ksen.

Не ведутся, а сами идут к этому! Меньше надо пить и меньше корпоративов устраивать в своих компаниях! Такие вечера приводят некоторых бизнесменов не только к разладу в коллективе, но и в семье!
Изображение пользователя Михайло.

Копоративки нужны и для налаживания бизнеса.Только уметь надо это организовывать!
Изображение пользователя Яша.

Почему обязательно корпоратив? Не только. Благо сейчас тепло. Вон сколько машин стоят в полях по вечерам... А уж про темные ночные закоулки, куда можно зарулить с подругой, и говорить неча...
Изображение пользователя Ksen.

Оооо! Вы совсем в другую сторону загнули. У вас крутая тачка?))))) Если даже так, но мужчины могут и гулять , и найти других, бросая своих жён, но не своих детей!
Изображение пользователя Яша.

Это только увиденное...Например, на автодороге "Вятка".
Изображение пользователя matveevartur.

Приставы молодцы, любой должник должен платить. А представьте что вы задолжали бандитам ... А государство к должнику еще нормально относиться. А раньше сажали в долговую яму
Изображение пользователя Яша.

"Римляне называли налоги «более — менее организованным грабежом», а налоговиков – «бандой грабителей». В Римской империи первые двести лет налоги были умеренными. Многие лидеры проявляли вообще неслыханную сегодня щедрость, оплачивая госрасходы из личных доходов. В Римской империи были периоды как без налогов, так и с очень высокими налогами. Ее история делится на два равных периода: 1) Республика (до 30 г. до н. э.), когда Римом руководил Сенат, и 2) Империя, которая закончилась в 476 году. В ранней Республике налоги были невысокими. Самая большая расходная статья — армия финансировалась богатыми гражданами, владельцами собственности. Они должны были служить год в армии без оплаты. Они даже сами себе покупали форму и оружие."