Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суд признал вину новочебоксарского чиновника

18.02.2016 /
Суд признал вину новочебоксарского чиновника

Суд признал вину новочебоксарского чиновника


1

3 миллиона ущерба городскому бюджету и 2 года лишения свободы условно. Начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елену Егорову суд признал виновной в совершении коррупционного преступления. 



Уголовное дело возбудили и расследовали сотрудники УФСБ по Чувашии. 



Еще в 2013 году новочебоксарская администрация была вынуждена изъять земельный участок у одного из жителей города для строительства дороги. Елене Егоровой, как должностному лицу, необходимо было подготовить для собственника другой равноценный участок. Однако чиновница пошла по иному пути. Она передала гражданину три участка площадью более 2 тысяч квадратных метров, при этом никакой предварительной оценки рыночной стоимости земли не проводилось. Егорова знала, что цена земли завышена. В итоге получилось, что участок в 300 тысяч рублей обменяли на владения стоимостью в 3 с лишним миллиона.



Таким образом, бюджету Новочебоксарска был причинен солидный ущерб. Суд признал чиновницу виновной и назначил 2 года лишения свободы условно. Однако по амнистии она освобождена от наказания и судимость ее снята. Приговор пока не вступил в законную силу.

ГТРК "Чувашия"

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Суд признал вину чиновницы и .....  освободил  от наказания.  Эка новость, не написали бы и ничего бы не изменилось...

Вот завод в Сибири закрыть по производству  палочек для мороженого...Это да!  Появившаяся в Интернете новость звучала, на первый взгляд, комично: Не фейк ли? Оказалось, что нет. Завод, про который большинство людей узнали только после его закрытия, на самом деле существует. И масштабы, знаете ли, впечатляют! Там работали 130 человек, и каждый месяц «стругали» около 500 тонн палочек, снабжая, - вот что удивительно, - Китай! 

Изображение пользователя Сечевик.

Приговор по Валерию Андрееву вступил в законную силу 31.03.2011 / Актуально, На весах Фемиды, Новости / экс-мэр Новчебоксарска Валерий Андреев, взятка,мошенничество, превышение полномочий 0  

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставлен без изменения приговор в отношении экс-мэра г. Новочебоксарска Валерия Андреева. Он признан виновным в мошенничестве, превышении должностных полномочий и получении взятки.
25 ноября 2010 г. коллегия присяжных заседателей признала доказанным, что летом 2004 года В.В. Андреев за обещанное право оформления пользования земельными участками под строительство жилых домов в Новочебоксарске получил от директора ООО «МсМм» 500 тыс. рублей, при этом свое обещание не выполнил.
Летом следующего года бывший мэр пообещал одному из индивидуальных предпринимателей предоставить в аренду с правом дальнейшего выкупа земельный участок под строительство мини-магазина, за что потребовал предоставить администрации города 200 тыс. рублей в качестве спонсорской помощи. Обещание мэр также не выполнил.
В мае 2007 года Валерий Викентьевич получил от директора МУП «Поларис» мебельный гарнитур стоимостью 40 тыс. рублей за дачу согласия на залог недвижимого имущества предприятия в кредитно-финансовом учреждении.
Верховный Суд Чувашской Республики 01 декабря на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей признал Валерия Андреева виновным в совершении преступлений и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 3 года.
Осужденный и его адвокаты не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Однако Верховный Суд Российской Федерации оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения.

 

 

640 000 рублей = 6 лет колонии

3 000 000 рублей = 2 года условно амнистия и снятие судимости

ЭТО Называется СУД?

 

Изображение пользователя Vasin.

 "...с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 3 года."

И кем же сейчас работает Валерий Викентьевич ? Или 3 года прошло?

Изображение пользователя Сечевик.

                                                                          ?

Изображение пользователя Сечевик.

И кем же сейчас работает Валерий Викентьевич ? Или 3 года прошло?

     а кем работает Елена Егорова Вас не интересует?

 

Изображение пользователя Vadim K.

Да и журналистам хорошо бы вспоминать это решение суда , когда начнут в очередной раз  на страницах газеты  надувать щеки и грозить пальчиком, вспоминая о подачках врачам, а по сути уводя тему коррупции от главного и размывая ее....

Вот и о чиновнице Егоровой хотелось бы узнать побольше - пишет ли она стихи, аль картины как ее московская коллега Васильева, хотя  наши лямы не сравнить со столичными......  Да и о "новочебаксарском Сердюкове" ни слова! Будто она одна принимала решение....  Не смешите.....)))

Изображение пользователя Vasin.

Как это ни слова? Вы что газет не читаете?  "Сердюков" тут,  "Сердюков" здесь - "Прием по личным вопросам" А в это время на Едином информационном дне обннародуют - " Глава Чувашии акцентировал, что необходимо продолжать наращивать собственное производство сельхозпродукции и навести порядок в использовании земель сельхозназначения, усилить муниципальный земельный контроль."

Так как же усиливать без главных специалистов по земельным отношениям? Никак не возможно-с!

Егорова Елена Александровна, начальник управления имущественных и земельных отношений
Изображение пользователя Диалог.

Одним из свидетелей по делу проходил нынешний глава администрации.В ходе уголовного процесса потерпевшая сторона(муниципалитет) не заявила иск о возмещении причинённого ущерба.Для города-3 млн.руб.видимо не деньги.А потом твердят о дефиците бюджета.

Изображение пользователя Диалог.

Хотелось бы напомнить,что в 2013 году главой администрации города был "известный персонаж" Александр Сироткин,ныне являющийся руководителем Центра занятости.

Изображение пользователя Сечевик.

http://gov.cap.ru/Person.aspx?gov_id=82&id=366

работает там же

 

Изображение пользователя Vasin.

С гуся вода  и в биографии ни пятнышка ...Круговая порука? Куда я попал и где мои вещи...Караул ! Грабют! Городскую казну "на гоп стоп" и хоть бы хны - у кота сметану не отняли, а только погрозили пальчиком и судимость сняли!

Да не было ничего! Толерантность...

Изображение пользователя Сечевик.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) —социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрениюобразу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Человек - как личность  может быть  толерантным, если он того желает. А вот служителям Фемиды толерантность  по рангу противопоказана. Это скорее либо предвзятость, либо какая то особая форма избирательности  в ведении этих двух дел. 

Изображение пользователя Vasin.

Нас стобой не спросили, не наше холопское дело какая там у них особая форма избирательности...

Беку беково...«Что дозволено Юпитеруне дозволено быку» — крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно не обязательно разрешено всем остальным.

Как принято говорить - двойные стадарты , есть законы писаные , а есть не писаные... Есть то они есть, да не про нашу честь...

Так что сидим и не рыпаемся... иначе сами там будем и нам уж мало не покажется...

Сатья за экстремизм...тсссссссссссссссс.....

Изображение пользователя Vadim K.

ТСССССС....   Как вообще-то эту новость пропустили?  Не доглядели, что ли....

Никто же не призывает сажать за экономические преступления, но и не надо смешить людей такими  судебными решениями....    Ведь  "пипл хавает все"  -  и клички грызунам, и поиск яиц фазана, но хорошо еще что остался у многих рвотный рефлекс и дай бог ! он  спасет от оболванивания еще не раз......

  

Изображение пользователя Сечевик.

Беку беково - позиция раба))) До встречи на ГАЛЕРАХ!! 

Изображение пользователя Сечевик.

А вооще ...просто балаган!

Печкин со своей посылкой которую не отдас без документов ...ОТДЫХАЕТ)))

Изображение пользователя Vasin.

Я вот тут решил ситуацию изнутри поправить. Может общество поддержит? 

http://ni.kprf.ru/candidate/Vasin_Vladimir__.874 А то совсем в угол загнали, то приватизация, то монетизация , то капремонт! успевай только поворачиваться плати, плати, плати,... А не заплатишь - в суд и на галеры!!! Сколько можно терпеть?? https://www.opentown.org/news/106419/?fm=5255 (выделить и правой кнопкой пройти по адресу). Правда есть ещё один способ проплаты - 

http://www.nnov.kp.ru/daily/26492/3361549/

Изображение пользователя Сечевик.

А где деньги??? Кто возместил???? Судья снявший судимость??? ФСБ???? Или Осужденная????

Ни слова о возмещении ущерба..... кто возместит то?