Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суд обязал администрацию Новочебоксарска принять на учет бесхозную дорогу

04.09.2018 / /
0

Прокуратурой г.Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарск проведена проверка соблюдения законодательства о распоряжении имуществом и исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что автомобильная дорога по ул.Промышленной от пересечения с проездом М.Иванова до дома № 4 по ул.Промышленной Новочебоксарска не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Согласно информации администрации Новочебоксарска и Росреестра, вышеуказанная автомобильная дорога в реестре муниципального имущества не состоит, право собственности на нее не оформлено, то есть она является бесхозной.

Указанное обстоятельство негативно сказывается на обеспечении безопасности дорожного движения и решения вопросов городского значения.

В этой связи прокуратурой города в Новочебоксарский городской суд направлено исковое заявление по результатам рассмотрения которого вынесено решение о признании вышеуказанной дороги бесхозяйной и обязании администрации Новочебоксарска в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ЧР с заявлением о постановке на учет указанного объекта.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики