Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суд над бывшими гендиректорами

0

В городском суде идет процесс над бывшими гендиректорами ООО “ИСК” Максимом Филипп­ским и ОАО “Волгастроймонтаж” Дмитрием Посохиным.
Подсудимые обвиняются по нескольким статьям УК РФ: присвоение, незаконное получение кредита, уклонение от уплаты налога, злоупотребление должностными полномочиями, преднамеренное банкротство, невыплата заработной платы.
Причиненный фигурантами материальный ущерб предприятиям оценивается в десятки миллионов рублей. Обвинение поддерживает заместитель прокурора Новочебоксарска Александр Серебряков. По его словам, всего по делу проходит около 800 потерпевших, сейчас идет их допрос. Сами подсудимые ни по одному эпизоду вину не признают. Филиппский находится под подпиской о невыезде, Посохин под залогом в 5 млн. рублей. Рассмотрение продлится еще не менее двух месяцев.
Тем временем, сообщили в прокуратуре, 35-летнего Максима Филиппского ожидает новый процесс. В суд по­ступило уголовное дело по обвинению его в хищении чужого имущества в особо крупном размере в составе преступной группы, совершении других преступлений.