Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суд Чебоксар приговорил 17-летнюю новочебоксарску к штрафу и воспитательным мерам

0

Калининский районный суд Чебоксар в отношении 17-летней учащейся вечерней школы Новочебоксарска, обвинявшейся в применении насилия в отношении представителя власти, применил принудительные меры воспитательного воздействия сроком на 1 год.

Днём 10 марта несовершеннолетняя, находясь в торговом центре по улице Калинина Чебоксар в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал с сотрудниками охраны. При этом она вела себя агрессивно и ругалась матом. Девушку за мелкое хулиганство доставили в отдел внутренних дел для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Там нарушительница, будучи недовольной фактом её доставления в полицию и не желая быть привлечённой к административной ответственности, устроила скандал и нанесла сотруднице полиции, пытавшейся её успокоить, несколько ударов по ногам и голове.

Отметим, что постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за мелкое хулиганство, совершённое в торговом центре, несовершеннолетняя привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

"Гляжу на будущность с боязнью, Гляжу на прошлое с тоской...."