Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

СУ СКР по Чувашии разъяснило, куда обращаться, если не выдают зарплату

Не выплачивают зарплату?СУ СКР по Чувашии разъяснило, куда обращаться, если не выдают зарплату Следственный комитет России

Не выплачивают зарплату?


0

В условиях продолжающейся пандемии и сложной экономической ситуации, в которой оказались многие субъекты предпринимательской деятельности, не теряет своей актуальности проблема невыплаты заработной платы. Многие граждане сталкиваются с этой проблемой, но не знают куда обращаться.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике рассматривает восстановление трудовых прав граждан и возмещение, причиненного им ущерба, как одно из основных направлений деятельности. Благодаря принимаемым мерам и разъяснительной работе, проводимой следственным управлением, в 1ом полугодии 2021 года работникам выплачено около 4 миллионов рублей, или более 97% процентов от всей задолженности по уголовным делам и материалам проверок. По состоянию на сегодняшний день возмещаемость по уголовным делам составляет 90%, по материалам проверок – 100%.

В случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем обращайтесь в следственное управление.

Это можно сделать путем:

- направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

- через личный аккаунт руководителя следственного управления Александра Полтинина  в социальной сети Инстаграм по адресу @alexander_poltinin_official;

- посредством звонка на круглосуточный телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

- записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661

- посредством почтовой связи по адресу: 428000, Чувашская Республика, город Чебоксары, Президентский бульвар, дом 6.