Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студенты смогут получать дополнительную стипендию, вступив в ДНД

0

Мероприятия по формированию объединений помощников полиции проходят по инициативе Общественного совета при МВД республики.

В ЧГУ руководители подразделений МВД, члены Общественного совета при Министерстве провели встречу со студентами, желающими вступить в отряд правопорядка. На мероприятие также были приглашены ответственные за организацию формирований правоохранительных объединений в других вузах Чувашии.

До студентов была доведена информация о направлениях полицейской работы, в которой они могут принять участие - это и охрана общественного порядка на территории учебного заведения и улицах города, оказание содействия в поисках без вести пропавших граждан, выявление нелегального контента в сети Интернет и многое другое.  

В качестве бонусов ребята могут не только поближе познакомиться с профессией полицейского и, возможно, выбрать свой жизненный путь, но и получить именную льготную банковскую карту, скидки на посещение ряда спортивных комплексов, ходатайствовать об уменьшении платы за обучение, а также получение дополнительной стипендии. В случае вступления в добровольную народную дружину студенты смогут получать реальный доход от правоохранительной деятельности.

Решение о создании студенческих отрядов правопорядка было принято на заседании Общественного совета при МВД республики в июне этого года. На сегодняшний день в восьми вузах Чувашии они сформированы, проводится набор учащихся в эти объединения.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 Похожие публикации