Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Студенты худграфа ЧГПУ им. И.Я.Яковлева завоевали призы в четырех номинациях "Студенческой весны"

0

Вчера в ДК им. Я. Ухсая прошел гала-концерт фестиваля "Студенческая Весна - 2012" педагогического университета.
В течение месяца огромное количество студентов, выпускников, гостей фестиваля с замиранием сердца следили за творчеством будущих педагогов. Сначала на суд зрителей и членов жюри были представлены факультетские программы – постановки-спектакли с единой концепцией и сюжетом. Другое направление фестиваля – это жанровые конкурсы, в которых студенты продемонстрировали свои таланты в области музыки, хореографии, видеопрограмм, театра и оригинального жанра, художественного слова и литературы.
И вот настало время подвести итоги и наградить победителей!

Званий “Лучшая режиссура”, “Лучшая сценография”, “Лучший актерский ансамбль” удостоился художественно-графический факультет, а специальный приз жюри “Актерское открытие” получила студентка того же факультета Елена Никонорова. Также худграф по итогам факультетских представлений завоевал первое место, а в жанровом конкурсе выиграл факультет иностранных языков.

Члены жюри назвали лучших актеров и актрис главных, второстепенных и эпизодических ролей. Им стали соответственно Вадим Ефремов (факультет чувашской филологии), Дмитрий Гордеев (факультет физической культуры) и Григорий Григорьев (психолого-педагогический факультет), Ксения Смирнова (исторический факультет), Анастасия Мурашева (факультет чувашской филологии) и Анастасия Зиновьева, (музыкально-педагогический факультет).
Помимо этого самый студенческий номер показали студенты ФИЯ. За лучший сценарий награду получил технолого-экономический факультет.
 

Пресс-служба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева