Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты ЧГПУ стали лауреатами Всероссийской Студвесны

0

В Тюмени завершился Всероссийский фестиваль "Студенческая весна 2011". За выход  в финал  боролись около одного миллиона студентов со всей России. За всю историю фестиваля это рекордное количество его участников.
Свои таланты ребята показывали в различных направлениях: хореография, музыка, актерское мастерство, оригинальный жанр и журналистика. За звание лучших боролись около двух тысяч студентов, представителей 68 регионов нашей страны.
За 3 конкурсных дня на 4 площадках Тюмени было показано 538 номеров. В итоге в общем зачете 3 место досталось Самарской области, серебро у челябинцев, на первую ступень пьедестала почета поднялась Кемеровская область. А самая  главная награда- Гран-При фестиваля, осталась у хозяев, сборной команды Тюменской области.
Чувашию на фестивале представили студенты ведущих вузов республики: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский педагогический университет имени И.Я. Яковлева  и Чебоксарский кооперативный институт. Студенты педуниверситета заняли призовые места в трех направлениях: «Танец»,  «Музыка» и «Оригинальный жанр».
Лучшие конкурсанты представят Россию на Всемирной универсиаде в Китае летом этого года. А следующая "Российская студенческая весна" пройдет в Челябинске.