Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской школы молодежного самоуправления

0

Делегация педагогического университета вернулась с Ростов-на-Дону, школы «Лидер 21 века». Всероссийская школа студенческого самоуправления в этом году проводила занятия в рамках двух летних смен: с 20 по 29 июля и с 1 по 10 августа.
С ребятами из разных регионов России работали руководители и сотрудники органов студенческого самоуправления и тренера-психологи, прошедшие конкурсный отбор. Для студентов-активистов организовали насыщенную программу, ребята посетили тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде; интерактивные занятия; круглые столы по обмену опытом работы в студенческих организациях. Также проводились деловые игры по направлениям работы органов студенческого самоуправления; выставка-презентация; встреча с экспертами в области молодежной политики России.
Всероссийская школа «Лидер 21 века» впервые прошла в 2000 году, и ЧГПУ уже неоднократно принимал в ней участие. На протяжении 10 лет школа «Лидер 21 века» помогает создавать и расширять органы самоуправления в учебных заведениях, а также проводить собственные студенческие школы актива.