Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты Чебоксарского Политеха встретились с губернатором Камчатского края

26.04.2022 /
Студенты Чебоксарского Политеха встретились с губернатором Камчатского краяСтуденты Чебоксарского Политеха встретились с губернатором Камчатского края

Студенты Чебоксарского Политеха встретились с губернатором Камчатского края


0

26 апреля команда студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором Александром Агафоновым встретилась с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Я очень рад, что вы приехали на Камчатку. Ваше путешествие действительно больше чем путешествие. Для вас это событие станет большим жизненным опытом, который повлияет на формирование вас как профессионалов, как людей, как личностей. Я в этом глубоко убежден», - поприветствовал гостей Владимир Солодов.

Студенты института активно задавали вопросы руководителю региона, которые касались, в основном, мер социальной поддержки, обеспечения жильем, спорта, культуры и трудоустройства молодежи.

«Диалог с руководителем региона получился открытым и продуктивным. Больше часа мы говорили о молодежных студенческих проектах и перспективах развития молодежных движений наших регионов. Несомненно, подобные мероприятия - отличное подспорье для развития студентов», - отметил по итогам встречи директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Напомним, что 40 представителей Чебоксарского Политеха, в числе которых победители федеральных конкурсов прямо сейчас находятся на Камчатском полуострове в рамках проекта #БольшеЧемПутешествие. Он реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» и Российским обществом «Знание» по поручению Президента России Владимира Путина. В течение 10 дней участники не только посещают экскурсии, слушают лекции, встречаются с интересными людьми, но и проявляют себя в полезных мероприятиях на благо региона.