Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Студентки ЧувГУ выступят на Всероссийском музыкальном конкурсе «Универвидение»

Студентки ЧувГУ выступят на Всероссийском музыкальном конкурсе «Универвидение»

Студентки ЧувГУ выступят на Всероссийском музыкальном конкурсе «Универвидение»


0

По результатам заочного тура дуэт ДК ЧувГУ им. И.Н. Ульянова «Калина» (Валентина Кокотанова и Екатерина Анисимова) получил право принять участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Универвидение».

В этом году конкурс собрал более 200 участников из 51 региона страны. 50 участников прошли в следующий этап (в это число вошли и сольные исполнители, и коллективы). Молодые исполнители России соберутся в Сыктывкаре 7 ноября на ведущем студенческом музыкальном проекте Российского Союза молодежи – «Универвидение». Национальный музыкальный студенческий проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», пройдет на базе СГУ имени Питирима Сорокина.

Впервые конкурс прошел в 2010 году среди студентов факультетов Сыктывкарского государственного университета. Сейчас же «Универвидение» представляет собой масштабное федеральное состязание. В его программе конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и шоу. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал. Этот формат позволяет молодым музыкантам продемонстрировать свой талант и перенять опыт наставников – команды профессиональных педагогов, музыкантов, певцов, хореографов, режиссеров, а также стилистов и визажистов.

Администрация Московского района г. Чебоксары