Студентка ЧГСХА Анастасия Александрова выиграла этап Кубка мира по гиревому спорту

А. Александрова на пьедестале. Фото: cap.ruСтудентка ЧГСХА Анастасия Александрова выиграла этап Кубка мира по гиревому спорту Гиревой спорт

А. Александрова на пьедестале. Фото: cap.ru

0

Подопечная опытного тренера Бориса Глинкина – мастер спорта России Анастасия Александрова – стала обладательницей золотой медали 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.

Свое заслуженное «золото» магистрантка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, воспитанница Спортивной школы «Энергия» г. Чебоксары Анастасия Александрова завоевала в весовой категории до 63 кг. В рывке она подняла гирю в 24 кг 181 раз, выполнив норматив мастера спорта России международного класса и обновив абсолютный рекорд Чувашской Республики.

Отметим, что третий этап Кубка мира собрал более 150 спортсменов из 10 стран и проходил два дня.

Сейчас Анастасия готовится к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет с 30 мая по 3 июня в Германии.