Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студентка ЧГПУ Татьяна Гордеева — лучшая лучница Национальной ассоциации стрельбы из лука

0

15 октября в Ногинском районе Московской области прошел финальный, четвертый, этап Гран-при Национальной Ассоциации стрельбы из лука по 3D-стрельбе.
Стрельба велась из нескольких видов луков - традиционного, «охотник», «олимпик», «инстинктив». Площадкой для стрельбы специальная комиссия выбрала спорткомплекс «Бисерово – спортинг».
Для участия в соревнованиях в Московскую область прибыли 73 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода и других городов России.
Чувашскую Республику на соревнованиях представляла студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.Татьяна Гордеева, Юная спортсменка блестяще выступила в классе «олимпик», заняв третье место на четвертом, заключительном, этапе Гран-при.
Но главная победа была еще впереди. По завершению этапных соревнований, которые длились 4,5 часа, лучшие стрелки сезона сразились друг с другом за звание чемпиона Гран-при НАСЛ. Пять лучников в каждом классе оружия состязались в меткости в стрельбе по пяти мишеням. В упорной борьбе Татьяна Гордеева, завоевав золотую медаль, была признана лучшим лучником Ассоциации 2011 в классе «олимпик».

Студенческий портал ЧГПУ