Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студент из Чувашии – призер III Национального чемпионата «Абилимпикс»

04.12.2017 /
0
 

С 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чувашию на Чемпионате представляли победители регионального  этапа.  Конкурсанты выступили по семи компетенциям.

По итогам чемпионата обучающийся 2 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Илья Леонтьев занял 2-е место по компетенции «Резьба по дереву» (руководитель -  преподаватель спецдисциплин  Алексей  Лукьянов).

Напомним, целью Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда. Данная работа проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по обеспечению прав граждан на достойный труд и достойный уровень заработной платы.

В 2016 году по итогам чемпионата студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа Сергей Кудряшов стал победителем по компетенции «Резьба по дереву». После завершения обучения победитель проходил стажировку в акционерном обществе «ЛЕНТА» (Чувашская Республика).