Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студент докурился до реанимации

0
В Чебоксарах подросток употребил курительную смесь, после чего оказался в больнице, куда был доставлен без сознания. 

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего первокурсника одного из местных колледжей. Он подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.


По версии следствия, вечером 25 апреля подозреваемый употребил спайс в подъезде одного из домов по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах, а когда вышел на улицу, потерял сознание и упал.   Его обнаружили проезжавшие мимо врачи «скорой помощи», которые доставили подростка в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В приемном покое у него и было обнаружено это наркотическое средство. По предварительным данным, резкое ухудшение состояния здоровья и потеря им сознания были вызваны именно употреблением курительной смеси.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: где и каким образом подросток приобрел наркотики. Расследование уголовного дела продолжается.