Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Стройотряд ЧГУ будет строить космодром «Восточный»

1
Стали известны итоги конкурса на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный». Свою целину - 2015 на этой стройке проведут 45 студенческих строительных отрядов из 25 субъектов России, среди которых стройотряд Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «Проспект 15».

 

По данным официального сайта Федерального агентства специального строительства создание космодрома «Восточный» - знаковое событие для России. Это первый в нашей стране проект космического комплекса такого масштабного уровня. Это - наша главная стройка. На объектах космодрома в Амурской области задействованы тысячи строителей, инженеров, конструкторов. Объекты первой очереди космодрома должны быть сданы в конце 2015 года.

 

Космодром «Восточный» в Амурской области должен обеспечить независимый доступ в космос и решение самого широкого спектра космических задач с территории России. Кроме того, работа космодрома окажет серьезный социально-экономический эффект – предполагается, что будет создано более 80 тысяч рабочих мест в Дальневосточном регионе.

 

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Только показывали сюжет, что догли по зарплате так все и не выплатили, строители бегут с космодрома. Так что работа как раз для стройотрядов

Изображение пользователя Диалог.

Решили строить космодром руками молодых энтузиастов.Только смогут ли они качественно выполнить работу?

Изображение пользователя Екатерина 15.

Главное дешево, когда у нас, в новой России о качестве думали? одно смущает стройка государственного масштаба, это вроде как серьезное мероприятие должно быть!