Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Строительство многопрофильной поликлиники — на особом контроле Минздрава Чувашии

14.08.2019 /
0
Строительство многопрофильной поликлиники — на особом контроле Минздрава Чувашии

13 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения Владимир Викторов посетил строительную площадку многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы.

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» в г. Чебоксары по адресу: пр. Ленина, 12 продолжается строительство нового здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии на 500 посещений в смену.

Строители закончили работы по утеплению фасадов и отделке наружных стен керамогранитными плитами. Входная группа больницы исполнена в стиле большинства зданий центральной части г. Чебоксары и гармонично вписывается в общую картину городской инфраструктуры.

На объекте строители завершают работы по монтажу внутренних инженерных сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, отопления, слаботочных сетей связи, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Завершены работы по монтажу оборудования лифтовых шахт.

Также в многопрофильную поликлинику поступило рентгенологическое оборудование, сейчас ведется работа по его монтажу и вводу в эксплуатацию.

Продолжаются работы по внутренней отделке стен, потолков и полов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2019 г.

Строительство новой поликлиники позволит обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь обслуживаемого населения и реализовать национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография».