Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство и реконструкция спортивных объектов в Новочебоксарске - в программе развития Чувашии, презентованной Олегом Николаевым

Спорткомплекс преобразится. Фото из "ВК" СДЮСШОР № 3Строительство и реконструкция спортивных объектов в Новочебоксарске - в программе развития Чувашии, презентованной Олегом Николаевым Реализация нацпроектов Комплексная программа социально-экономического развития Чувашии Врио Главы Чувашии Олег Николаев

Спорткомплекс преобразится. Фото из "ВК" СДЮСШОР № 3


0

В Комплексной программе социально-экономического развития республики до 2025 года проработана сфера здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом.

«В ближайшие годы нам предстоит построить первый в Чебоксарах 50-метровый бассейн, Олимпийский центр подготовки по стрельбе из лука, крытый футбольный манеж, новые физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля и крытые катки в городах и районах республики», — заявил врио Главы региона Олег Николаев на заседании Высшего экономического совета Чувашии.

В Новочебоксарске в рамках программы также запланированы различные мероприятия по улучшению состояния спортивных объектов, создания условий для занятия спортом.

Так, в 2020-2021 годах пройдет реконструкция спорткомплекса за 275,8 млн рублей, модернизация компрессорной станции под ним за 56,8 млн рублей должна завершиться уже в этом году.

В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2021 году построят плоскостной стадион на территории школы № 8. Стоимость работ оценивается в 36,5 млн рублей.

Всего на развитие физической культуры и спорта в Новочебоксарске выделят 369,1 млн рублей. 35,9 млн – из федерального бюджета, 333,2 млн – из республиканского.

Эти шаги будут способствовать развитию спорта в Новочебоксарске, увеличению количества людей, ведущих здоровый образ жизни.