Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство I очереди Московского моста и подходов к нему ведется по графику

28.01.2016 /
0
Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в сопровождении своего заместителя по вопросам ЖКХ Германа Александрова, представителей МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и строительного надзора ознакомился 27 января с ходом работ на реконструкции Московского моста.

Несмотря на суровые январские условия, строители работают по 12 часов в сутки. Участники совещания побывали на месте устройства буронабивных свай будущих мостовых опор. Анатолий Доброжан, заместитель директора подрядной организации ООО «Пелискер», доложил, что с начала декабря выполнено устройство буронабивных свай четырех опор моста, продолжается устройство свайных опор, демонтированы трубы ливневой канализации и водопровода. Для работ на свайном поле завезено около 15 тыс. кв.м песка. Со стороны Театра оперы и балета вырублены деревья под временную дорогу под строительство будущего путепровода.

Глава администрации подчеркнул, что в течение двух лет здесь будут вестить строительные работы, но излюбленное место отдыха горожан может даже в этом случае оставаться привлекательным. Он поручил в мае текущего года создать условия для функционирования фонтанов и вновь запустить лебедей.

Заслушав детальный отчет представителя ООО «Пелискер», Алексей Ладыков  отметил, что графики проведения работ соблюдаются. «При своевременном выделении финансирования из бюджетов всех уровней в июле должны быть установлены опоры для первой очереди моста, а в декабре уже запущено движение по ней. Затем начнется разборка действующего моста и продолжение реконструкции», - сказал глава администрации и обозначил, что cтроительство I очереди моста и подходов к нему должно быть завершено до конца 2016 года.