Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство центра биатлона в Чувашии завершат в этом году

Строительство центра биатлона в Чувашии завершат в этом году Чувашия центр биатлона Спорт

Строительство центра биатлона в Чувашии завершат в этом году


0
24 октября министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков на еженедельном совещании Главы республики Михаила Игнатьева с членами Правительства выступил с докладом о ходе строительства в Чебоксарах регионального Центра олимпийской подготовки по биатлону.

 

Данное  спортивное сооружение возводится на базе существующей Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. Строительство софинансируется из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации целевой программы развития спорта в стране.

 

Сергей Шелтуков сообщил, что в настоящее время работы в административном корпусе выполнены на 95 процентов. Здесь располагаются комфортабельные раздевалки, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. К сожалению, с отставанием от графика ведутся работы по строительству биатлонного стрельбища и лыжероллерной трассы. До 1 ноября планируется завершить работы по устройству щебёночного основания и укладке крупнозернистого слоя асфальтобетонного покрытия биатлонного стрельбища.

 

Завершить все строительные работы на объекте планируется до конца 2016 года.