Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Стратегию цифровой трансформации Чувашии обсудили в Белгороде

16.04.2021
0

С 15 по 16 апреля в Белгороде проходит всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором участники обсуждают вопросы развития и цифровизации городов, а также обмениваются лучшими практиками реализации проекта и получают актуальные знания по индексу IQ городов.

В первый день форум посетили заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, руководитель цифровой платформы «Культурный регион», член Совета Минкультуры РФ по цифровому развитию и информационным технологиям Александр Минаев и другие.

Чувашию на мероприятии представляет заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Екатерина Грабко. На форуме она рассказала о стратегии цифровой трансформации региона и роли Минцифры Чувашии в её разработке. Отдельно замминистра остановилась на цифровых инициативах региона в отраслях «Культура и искусство», «Туризм». Также она поделилась дальнейшими планами министерства по разработке отраслевых блоков и утверждении итогового варианта стратегии.

Следующими блоками двухдневного форума станут отраслевая сессия «Умное ЖКХ и городская среда», «Туризм для развития территорий», «Интеллектуальные транспортные системы».