Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стерлядь, судак, щука, 2 налима и 3 окуня обошлись браконьеру в 120 тысяч рублей

0
В январе 2014 года гражданин Е., вступив в преступный сговор с гражданином Т. на незаконную добычу рыбы на реке Волга сетью, отправился в район запретной 4-х километровой зоны Чебоксарской ГЭС.

В общей сложности мужчинами незаконно были добыты по одной штуке стерляди, судака, щуки, 2 налима и 3 окуня, причинив тем самым государству материальный ущерб на сумму чуть более одной тысячи рублей.


Кроме того, гражданин Е. решил откупиться от сотрудников Линейного отдела МВД России на транспорте путем дачи взятки руководителю одного из структурных подразделений в виде 2 тыс. рублей и трех бутылок коньяка «Лезгинка», но был задержан в момент передачи взятки сотрудниками силовых структур.

 
Приговором Ленинского районного суда Чебоксар мужчи­на был признан виновным  в незаконной добыче рыбы  с сетью, в покушении на дачу взятки должностному лицу лично  и ему был назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. ру­блей.


Буквально за день до истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, гражданин Е. полностью погасил имеющуюся задолженность.