Стартует плей-офф МЧМ по хоккею. Сборная России встречается со Швейцарией

0

2 января стартует плей-офф молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная России, одержав две победы и потерпев столько же поражений на групповом этапе, сегодня в четвертьфинале турнира встретится с национальной командой Швейцарии.

Российская сборная в рамках группового этапа выиграла у Германии (6:1) и Канады (6:0) и проиграла США и Чехии. Лучшим бомбардиром стал Павел Дорофеев, забросивший три шайбы.

По итогам группового этапа подопечные Брагина заняли третье место в квинтете B, а коллектив Тьерри Патерлини — второе в группе A. В последний раз команды встречались на прошлогоднем турнире. На групповом этапе подопечные Брагина выиграли со счётом 7:4, а в матче за третье место — со счётом 5:2.

В одной четвертой молодежного первенства планеты Канада cыграет со Словакией, США с Финляндией, а Швеция сразится с Чехией.