Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Стартует образовательно-туристический конкурс «Страна открытий»

Стартует образовательно-туристический конкурс «Страна открытий»

Стартует образовательно-туристический конкурс «Страна открытий»


0

Российские школьники поборются за победу в образовательно-туристическом конкурсе «Страна открытий». Приём работ стартует 9 марта и завершится 11 апреля.

Участниками творческого состязания могут стать школьники 15-17 лет. Задание организаторов – снять видеоролики о туристических объектах в регионах.

Лучших выберут в 10 номинациях: урбанистика, биотехнологии и биомедицина, гуманитарные технологии, креативные индустрии, цифровые технологии и коммуникации, энергетика, транспорт и космос, экология, SCIENCE ART, Россия глазами детей.

Эксперты оценят сюжетную линию, раскрытие темы, новизну идеи, качество видеосъемки и звука.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей, учебников по краеведению по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение».

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Члены жюри – топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссеры и продюсеры, в числе которых Тимур Бекмамбетов, Ида Галич, Даня Милохин, Регина Тодоренко, Валя Карнавал, Дина Саева.

Результаты конкурса планируют объявить 30 апреля.