Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал конкурс видеороликов "Вместе учим правила пожарной безопасности!"

"Вместе учим правила пожарной безопасности!"Стартовал конкурс видеороликов "Вместе учим правила пожарной безопасности!" конкурс МЧС Чувашии Бди! пожарная безопасность

"Вместе учим правила пожарной безопасности!"


0

В Чувашии стартовал республиканский конкурс видеороликов «Вместе учим правила пожарной безопасности!», посвященный Году предупреждения чрезвычайных ситуаций, 370-летию пожарной охраны и 45-летию Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, сообщает ГУ МЧС РФ по ЧР.

Организаторами творческого состязания выступили Главное управление МЧС России по Чувашии, республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель конкурса – активизация творческой деятельности обучающихся дошкольных образовательных учреждений и учащихся средних общеобразовательных заведений по изложению тем, касающихся знаний в области безопасности жизнедеятельности, защиты личной и государственной собственности от пожаров. 

Творческое состязание проводится среди дошкольных, общеобразовательных и специальных учебных учреждений. Работы оцениваются по трем возрастным группам: 

1. Дошкольные образовательные учреждения; 

2. Общеобразовательные учреждения – начальные классы; 

3. Общеобразовательные учреждения – старшие классы. 

По выбору воспитателей и педагогов на конкурс от учреждения представляется по одному коллективному и личному видеоролику «Вместе учим правила пожарной безопасности!». Изучение представленных материалов и определение победителей осуществляется оценочной комиссией до 25 февраля 2019 года.