Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартапы из Чувашии приняли участие в Open Innovations Startup Tour 2018 в Ульяновске

30.03.2018 /
Стартапы из Чувашии приняли участие в Open Innovations Startup Tour 2018 в Ульяновске

Стартапы из Чувашии приняли участие в Open Innovations Startup Tour 2018 в Ульяновске


0
Более 35 человек из Чувашии приняли участие в самом масштабном в России мероприятии по поиску перспективных инновационных идей – Open Innovations Startup Tour 2018 27-28 марта. В течение двух дней на базе Ульяновского государственного технологического университета инициативная молодежь знакомилась с секретами успешного продвижения своего будущего бизнеса.

Проект реализуется институтами инновационного развития (Фонд «Сколково», АО «РВК», «Роснано», Фонд содействия инновациям и др.) в целях поиска перспективных инновационных проектов и развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Стартап Тур 2018 – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях Стартап Тура могут абсолютно бесплатно все желающие.

После торжественного открытия и первых показательных мастер-классов началось обсуждение технологических трендов. В рамках образовательных и менторских сессий молодые люди познакомились с пошаговой инструкцией запуска эффективного стартапа.

В рамках мероприятия прошел конкурс проектов по следующим направлениям – биомедицина, индустриальный трек, информационные технологии и «Зеленая энергетика».

Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики совместно с Минэкономразвития Чувашии организовали трансфер для разработчиков из Чувашии, приняли участие в программе мероприятий, в том числе в менторских и презентационных сессиях, где сопровождали и оказывали экспертную поддержку проектам. В результате 3 проекта из Чувашии прошли в полуфинал конкурса проектов, в том числе победители республиканского конкурса УМНИК-2017.