Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Старость в радость

0

20 декабря Новочебоксарское отделение Союза пенсионеров России отмечает четыре года со дня образования.

Как рассказала “Граням” председатель отделения Елизавета Васильева, за это время горожане уже привыкли — если есть проблемный вопрос, то лучше всего за его решением обратиться в приемные Союза пенсионеров. Так, в Новочебоксарском управлении Пенсионного фонда еженедельно по пятницам с 11.00 до 12.00 проводят прием по личным вопросам. Своя приемная у Союза появилась недавно в здании отдела образования городской администрации по ул. Молодежной, 20а.
По словам председателя отделения Союза пенсионеров, приходят с самыми разными вопросами. Недавно жаловались на отсутствие скамеек во дворах, плохое освещение городских улиц. Она звонит, пишет письма. Иной раз и сама на прием идет к начальникам, чтобы поскорее решить проблемы.
Пенсионеры благодарят предприятия и учреждения города, помогающие с организацией мероприятий и клубов по интересам. Так, клуб “Роман с вышивкой” нашел уютный угол при музее истории города, а “Женское счастье” — в библио­теке им. А.Николаева. Один раз в месяц пенсионеры города встречаются на танцевальных вечерах “В вихре вальса” в кафе “Валдай”.
Если у вас есть пожелания или предложения по улучшению работы Союза пенсионеров, активисты просят их направить в Новочебоксарское отделение.